Classements
Comparez les équipes de trois agents sur les trois derniers cycles de Défense de Shiyu ou d’Assaut meurtrier. Le Team Index combine leur utilisation et leurs performances relatives à chaque affrontement pour les populations TOUS et M0.
| Rang | Équipe | Performance moyenne | Taux d’utilisation | Team Index | Présence | Afficher les résultats de l’équipe |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #124 | 29 794,03 | 0,26 %Score agrégé 74,57 | 35,8835,9 | 421 équipes6 / 9 affrontements | ||
| #123 | 30 451,47 | 0,14 %Score agrégé 60,69 | 35,9836,0 | 216 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #122 | 29 555,84 | 0,29 %Score agrégé 76,88 | 36,2036,2 | 462 équipes5 / 9 affrontements | ||
| #121 | 35 636,49 | 0,02 %Score agrégé 3,47 | 36,2536,3 | 39 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #120 | 30 896,90 | 0,17 %Score agrégé 66,47 | 37,0037,0 | 269 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #119 | 31 885,73 | 0,09 %Score agrégé 48,55 | 37,2137,2 | 138 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #118 | 30 239,97 | 0,17 %Score agrégé 65,90 | 37,6837,7 | 267 équipes5 / 9 affrontements | ||
| #117 | 33 859,56 | 0,05 %Score agrégé 28,90 | 37,9237,9 | 78 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #116 | 30 550,91 | 0,16 %Score agrégé 65,32 | 38,0538,1 | 262 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #115 | 30 820,08 | 0,12 %Score agrégé 57,80 | 38,4938,5 | 198 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #114 | 32 839,99 | 0,06 %Score agrégé 36,42 | 38,7338,7 | 99 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #113 | 34 357,58 | 0,03 %Score agrégé 6,94 | 38,9438,9 | 43 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #112 | 29 536,56 | 0,86 %Score agrégé 87,86 | 39,0839,1 | 1 375 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #111 | 34 006,98 | 0,05 %Score agrégé 31,21 | 39,1639,2 | 80 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #110 | 33 666,55 | 0,06 %Score agrégé 36,99 | 39,2139,2 | 103 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #109 | 32 491,38 | 0,09 %Score agrégé 48,55 | 39,3439,3 | 138 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #108 | 30 438,89 | 0,24 %Score agrégé 71,68 | 39,9339,9 | 384 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #107 | 32 613,26 | 0,05 %Score agrégé 27,17 | 39,9640,0 | 74 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #106 | 33 610,44 | 0,08 %Score agrégé 43,93 | 41,1041,1 | 126 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #105 | 32 921,29 | 0,05 %Score agrégé 30,06 | 41,1141,1 | 79 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #104 | 34 051,93 | 0,04 %Score agrégé 24,86 | 41,1841,2 | 69 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #103 | 33 248,24 | 0,05 %Score agrégé 31,21 | 41,3341,3 | 80 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #102 | 32 453,88 | 0,05 %Score agrégé 26,01 | 42,3242,3 | 72 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #101 | 34 924,91 | 0,04 %Score agrégé 15,61 | 42,7342,7 | 56 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #100 | 33 871,44 | 0,03 %Score agrégé 15,03 | 43,3143,3 | 55 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #99 | 31 314,22 | 0,20 %Score agrégé 68,21 | 43,3443,3 | 324 équipes6 / 9 affrontements | ||
| #98 | 33 933,18 | 0,04 %Score agrégé 22,54 | 43,9944,0 | 67 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #97 | 33 782,12 | 0,08 %Score agrégé 44,51 | 44,1044,1 | 129 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #96 | 35 977,00 | 0,03 %Score agrégé 5,20 | 44,2444,2 | 42 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #95 | 33 177,32 | 0,07 %Score agrégé 42,77 | 44,4844,5 | 117 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #94 | 33 734,54 | 0,07 %Score agrégé 39,31 | 44,4944,5 | 107 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #93 | 31 356,79 | 0,28 %Score agrégé 76,30 | 45,8645,9 | 447 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #92 | 35 374,82 | 0,02 %Score agrégé 2,31 | 46,3346,3 | 38 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #91 | 34 939,61 | 0,04 %Score agrégé 25,43 | 47,4247,4 | 70 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #90 | 31 410,28 | 0,46 %Score agrégé 83,82 | 47,4447,4 | 736 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #89 | 35 862,85 | 0,03 %Score agrégé 4,05 | 47,8347,8 | 40 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #88 | 36 183,44 | 0,04 %Score agrégé 16,76 | 48,3248,3 | 57 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #87 | 33 443,44 | 0,10 %Score agrégé 54,34 | 48,9649,0 | 162 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #86 | 33 436,54 | 0,11 %Score agrégé 55,49 | 49,0249,0 | 168 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #85 | 31 564,19 | 2,37 %Score agrégé 94,22 | 49,1249,1 | 3 768 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #84 | 31 596,49 | 0,40 %Score agrégé 81,50 | 49,1449,1 | 631 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #83 | 34 726,55 | 0,04 %Score agrégé 24,86 | 49,3949,4 | 69 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #82 | 33 050,20 | 0,23 %Score agrégé 71,10 | 49,6049,6 | 372 équipes6 / 9 affrontements | ||
| #81 | 35 257,55 | 0,06 %Score agrégé 35,84 | 49,7949,8 | 97 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #80 | 32 679,10 | 0,22 %Score agrégé 70,52 | 49,8849,9 | 357 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #79 | 33 853,98 | 0,04 %Score agrégé 17,34 | 49,9650,0 | 59 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #78 | 35 397,02 | 0,04 %Score agrégé 21,97 | 49,9850,0 | 65 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #77 | 33 567,82 | 0,07 %Score agrégé 37,57 | 50,2850,3 | 105 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #76 | 33 253,78 | 0,14 %Score agrégé 61,27 | 51,0851,1 | 219 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #75 | 36 021,48 | 0,03 %Score agrégé 8,09 | 51,7551,7 | 44 équipes1 / 9 affrontements |
Méthodologie
Comparez les équipes jouées sur un maximum de trois cycles récents dans chaque mode. Les trois mêmes agents forment une seule équipe, quel que soit leur ordre. L’utilisation indique la fréquence d’une équipe, tandis que la Performance et le Team Index permettent de comparer ses résultats enregistrés. Ceux-ci dépendent des builds et des affrontements de l’échantillon, et ne représentent pas tous les joueurs.
Pour les statistiques des agents sur un seul cycle, consultez Modes de fin de jeu. Chaque indicateur d’équipe utilise ici le mode et le groupe d’investissement sélectionnés :
- Équipes éligibles :
Nous retenons les équipes complètes notées S en Défense de Shiyu et celles ayant obtenu trois étoiles en Assaut meurtrier Normal. Le mode Intégré est exclu. Une équipe doit compter au moins 20 apparitions, toutes avec un score, dans un même affrontement pour être éligible. Les affrontements de chaque cycle sont examinés séparément.
- Performance moyenne :
Il s’agit de la moyenne de tous les scores disponibles pour une équipe classée. Chaque résultat a le même poids : les affrontements les plus représentés contribuent donc davantage à cette moyenne. Nous n’ajoutons pas de filtre sur les builds et nous ne retirons pas les scores particulièrement élevés ou faibles.
- Team Index :
Le Team Index combine 40 % du score agrégé d’utilisation avec 60 % de performance relative à chaque affrontement. Les résultats éligibles déterminent le poids de chaque affrontement. Les équipes à égalité partagent le même rang.
- Utilisation et couverture :
Le taux d’utilisation correspond au nombre d’apparitions d’une équipe divisé par toutes les équipes retenues dans le mode. Son score agrégé compare ce taux à ceux des autres équipes éligibles sous forme de percentile. La couverture indique le nombre de résultats enregistrés et d’affrontements éligibles au Team Index, et non le nombre de joueurs distincts. Les recoupements ne sont comptés qu’une fois. Les affrontements manquants ne sont pas estimés et les dates de sortie ne modifient pas les scores.
- TOUS / M0 :
TOUS comprend chaque résultat éligible. M0 retient les équipes dont le vision psychique est connu pour les trois agents et dont chaque agent de rang S limité est à M0. Les agents de rang S permanent ou gratuit et ceux de rang A peuvent avoir n’importe quel niveau. Les niveaux inconnus sont exclus. Les indicateurs et les critères de classement sont recalculés pour la population choisie.
Données et sources
Observations de LvlUrArti. Calculs et visualisation par AstraVoy.
Consulter LvlUrArti / ShiyuData








































