Classements
Comparez les équipes de trois agents sur les trois derniers cycles de Défense de Shiyu ou d’Assaut meurtrier. Le Team Index combine leur utilisation et leurs performances relatives à chaque affrontement pour les populations TOUS et M0.
| Rang | Équipe | Performance moyenne | Taux d’utilisation | Team Index | Présence | Afficher les résultats de l’équipe |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #51 | 33 459,13 | 0,42 %Score agrégé 81,82 | 65,7165,7 | 506 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #52 | 32 746,20 | 4,23 %Score agrégé 95,76 | 65,4165,4 | 5 114 équipes8 / 9 affrontements | ||
| #53 | 37 089,61 | 0,12 %Score agrégé 50,91 | 65,3665,4 | 146 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #54 | 44 328,06 | 0,04 %Score agrégé 13,33 | 65,3365,3 | 49 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #55 | 31 862,26 | 1,96 %Score agrégé 90,91 | 65,3265,3 | 2 374 équipes7 / 9 affrontements | ||
| #56 | 35 449,48 | 0,16 %Score agrégé 64,24 | 64,8964,9 | 196 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #57 | 35 501,24 | 0,29 %Score agrégé 78,18 | 64,3664,4 | 345 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #58 | 31 252,74 | 0,39 %Score agrégé 81,21 | 63,4663,5 | 472 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #59 | 30 965,56 | 1,02 %Score agrégé 89,09 | 62,5462,5 | 1 229 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #60 | 40 752,47 | 0,07 %Score agrégé 32,12 | 62,4762,5 | 89 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #61 | 32 202,81 | 0,21 %Score agrégé 69,09 | 62,4162,4 | 255 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #62 | 36 388,96 | 0,07 %Score agrégé 32,12 | 61,6261,6 | 89 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #63 | 38 231,24 | 0,04 %Score agrégé 18,18 | 61,4261,4 | 54 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #64 | 36 932,27 | 0,07 %Score agrégé 26,06 | 61,0561,0 | 82 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #65 | 34 265,57 | 0,15 %Score agrégé 62,42 | 61,0561,0 | 186 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #66 | 40 308,30 | 0,03 %Score agrégé 7,88 | 59,4059,4 | 40 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #67 | 40 946,27 | 0,02 %Score agrégé 1,21 | 58,6158,6 | 26 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #68 | 38 214,60 | 0,04 %Score agrégé 12,12 | 57,5057,5 | 48 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #69 | 31 876,56 | 0,21 %Score agrégé 70,91 | 57,0657,1 | 259 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #70 | 34 313,61 | 0,13 %Score agrégé 58,18 | 56,6956,7 | 163 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #71 | 42 684,08 | 0,03 %Score agrégé 4,85 | 56,4156,4 | 36 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #72 | 35 910,52 | 0,08 %Score agrégé 34,55 | 56,0556,0 | 92 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #73 | 31 095,11 | 0,25 %Score agrégé 74,55 | 55,9856,0 | 297 équipes6 / 9 affrontements | ||
| #74 | 31 090,56 | 0,13 %Score agrégé 57,58 | 55,8555,9 | 162 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #75 | 29 576,71 | 0,27 %Score agrégé 76,97 | 54,5654,6 | 323 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #76 | 32 414,17 | 0,08 %Score agrégé 36,36 | 54,5554,5 | 96 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #77 | 32 540,68 | 0,11 %Score agrégé 47,27 | 53,8653,9 | 131 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #78 | 39 227,65 | 0,04 %Score agrégé 13,33 | 53,6353,6 | 49 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #79 | 32 967,77 | 0,14 %Score agrégé 60,00 | 53,2953,3 | 175 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #80 | 28 503,78 | 1,69 %Score agrégé 90,30 | 51,7051,7 | 2 045 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #81 | 35 605,98 | 0,03 %Score agrégé 8,48 | 51,1551,1 | 41 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #82 | 35 115,95 | 0,05 %Score agrégé 21,21 | 51,1251,1 | 61 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #83 | 30 359,55 | 0,49 %Score agrégé 84,24 | 50,5050,5 | 590 équipes6 / 9 affrontements | ||
| #84 | 32 187,10 | 0,07 %Score agrégé 27,88 | 50,2050,2 | 84 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #85 | 36 163,97 | 0,02 %Score agrégé 1,82 | 49,9650,0 | 29 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #86 | 29 470,90 | 0,22 %Score agrégé 72,73 | 49,5349,5 | 266 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #87 | 32 128,27 | 0,08 %Score agrégé 32,73 | 49,4149,4 | 91 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #88 | 36 601,52 | 0,02 %Score agrégé 0,61 | 48,9949,0 | 23 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #89 | 33 435,97 | 0,11 %Score agrégé 46,67 | 47,7947,8 | 128 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #90 | 32 336,61 | 0,07 %Score agrégé 25,45 | 47,7447,7 | 79 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #91 | 30 935,15 | 0,18 %Score agrégé 65,45 | 46,8146,8 | 217 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #92 | 30 712,23 | 0,08 %Score agrégé 34,55 | 46,3646,4 | 92 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #93 | 32 025,31 | 0,12 %Score agrégé 52,12 | 46,0046,0 | 150 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #94 | 30 495,75 | 0,10 %Score agrégé 45,45 | 45,9545,9 | 122 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #95 | 36 940,31 | 0,03 %Score agrégé 3,03 | 45,4245,4 | 35 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #96 | 31 192,02 | 0,12 %Score agrégé 49,70 | 45,2345,2 | 141 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #97 | 31 287,60 | 0,12 %Score agrégé 48,48 | 45,1145,1 | 139 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #98 | 29 298,29 | 0,21 %Score agrégé 70,30 | 44,7344,7 | 257 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #99 | 27 745,42 | 0,44 %Score agrégé 83,03 | 43,4343,4 | 531 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #100 | 30 228,70 | 0,12 %Score agrégé 49,70 | 42,5342,5 | 141 équipes3 / 9 affrontements |
Méthodologie
Comparez les équipes jouées sur un maximum de trois cycles récents dans chaque mode. Les trois mêmes agents forment une seule équipe, quel que soit leur ordre. L’utilisation indique la fréquence d’une équipe, tandis que la Performance et le Team Index permettent de comparer ses résultats enregistrés. Ceux-ci dépendent des builds et des affrontements de l’échantillon, et ne représentent pas tous les joueurs.
Pour les statistiques des agents sur un seul cycle, consultez Modes de fin de jeu. Chaque indicateur d’équipe utilise ici le mode et le groupe d’investissement sélectionnés :
- Équipes éligibles :
Nous retenons les équipes complètes notées S en Défense de Shiyu et celles ayant obtenu trois étoiles en Assaut meurtrier Normal. Le mode Intégré est exclu. Une équipe doit compter au moins 20 apparitions, toutes avec un score, dans un même affrontement pour être éligible. Les affrontements de chaque cycle sont examinés séparément.
- Performance moyenne :
Il s’agit de la moyenne de tous les scores disponibles pour une équipe classée. Chaque résultat a le même poids : les affrontements les plus représentés contribuent donc davantage à cette moyenne. Nous n’ajoutons pas de filtre sur les builds et nous ne retirons pas les scores particulièrement élevés ou faibles.
- Team Index :
Le Team Index combine 40 % du score agrégé d’utilisation avec 60 % de performance relative à chaque affrontement. Les résultats éligibles déterminent le poids de chaque affrontement. Les équipes à égalité partagent le même rang.
- Utilisation et couverture :
Le taux d’utilisation correspond au nombre d’apparitions d’une équipe divisé par toutes les équipes retenues dans le mode. Son score agrégé compare ce taux à ceux des autres équipes éligibles sous forme de percentile. La couverture indique le nombre de résultats enregistrés et d’affrontements éligibles au Team Index, et non le nombre de joueurs distincts. Les recoupements ne sont comptés qu’une fois. Les affrontements manquants ne sont pas estimés et les dates de sortie ne modifient pas les scores.
- TOUS / M0 :
TOUS comprend chaque résultat éligible. M0 retient les équipes dont le vision psychique est connu pour les trois agents et dont chaque agent de rang S limité est à M0. Les agents de rang S permanent ou gratuit et ceux de rang A peuvent avoir n’importe quel niveau. Les niveaux inconnus sont exclus. Les indicateurs et les critères de classement sont recalculés pour la population choisie.
Données et sources
Observations de LvlUrArti. Calculs et visualisation par AstraVoy.
Consulter LvlUrArti / ShiyuData







































