Classements
Comparez les équipes de trois agents sur les trois derniers cycles de Défense de Shiyu ou d’Assaut meurtrier. Le Team Index combine leur utilisation et leurs performances relatives à chaque affrontement pour les populations TOUS et M0.
| Rang | Équipe | Performance moyenne | Taux d’utilisation | Team Index | Présence | Afficher les résultats de l’équipe |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #166 | 24 794,00 | 0,03 %Score agrégé 6,67 | 2,672,7 | 39 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #165 | 27 494,89 | 0,03 %Score agrégé 4,85 | 5,615,6 | 36 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #164 | 26 826,76 | 0,03 %Score agrégé 5,45 | 7,087,1 | 38 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #163 | 28 003,45 | 0,04 %Score agrégé 9,70 | 8,278,3 | 44 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #162 | 24 888,20 | 0,05 %Score agrégé 20,61 | 10,7010,7 | 60 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #161 | 27 119,86 | 0,03 %Score agrégé 4,85 | 12,9913,0 | 36 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #160 | 26 609,79 | 0,05 %Score agrégé 20,00 | 14,0014,0 | 58 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #159 | 26 104,31 | 0,07 %Score agrégé 27,27 | 15,8715,9 | 83 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #158 | 27 859,09 | 0,04 %Score agrégé 10,91 | 16,2116,2 | 47 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #157 | 26 576,86 | 0,06 %Score agrégé 24,85 | 16,8216,8 | 77 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #156 | 27 284,46 | 0,04 %Score agrégé 14,55 | 16,8416,8 | 50 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #155 | 28 106,58 | 0,04 %Score agrégé 12,12 | 17,0917,1 | 48 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #154 | 25 465,38 | 0,08 %Score agrégé 37,58 | 17,3317,3 | 101 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #153 | 26 950,87 | 0,06 %Score agrégé 23,64 | 19,1119,1 | 67 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #152 | 27 572,48 | 0,08 %Score agrégé 34,55 | 19,9019,9 | 92 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #151 | 25 632,33 | 0,09 %Score agrégé 40,00 | 20,2320,2 | 107 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #150 | 30 760,54 | 0,04 %Score agrégé 16,97 | 20,2920,3 | 52 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #149 | 26 297,66 | 0,09 %Score agrégé 40,61 | 21,0821,1 | 108 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #148 | 25 982,83 | 0,10 %Score agrégé 45,45 | 22,1322,1 | 122 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #147 | 28 961,15 | 0,09 %Score agrégé 38,79 | 22,5322,5 | 104 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #146 | 26 775,53 | 0,08 %Score agrégé 35,15 | 22,7222,7 | 94 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #145 | 27 332,02 | 0,09 %Score agrégé 41,82 | 22,7422,7 | 110 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #144 | 25 180,70 | 0,14 %Score agrégé 58,79 | 25,0525,0 | 173 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #143 | 28 150,18 | 0,03 %Score agrégé 7,88 | 25,2625,3 | 40 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #142 | 29 469,00 | 0,03 %Score agrégé 6,67 | 25,5625,6 | 39 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #141 | 28 979,35 | 0,07 %Score agrégé 27,27 | 25,9125,9 | 83 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #140 | 29 312,15 | 0,07 %Score agrégé 30,91 | 26,0426,0 | 87 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #139 | 26 610,65 | 0,10 %Score agrégé 46,06 | 26,5226,5 | 124 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #138 | 28 596,48 | 0,04 %Score agrégé 16,97 | 28,4328,4 | 52 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #137 | 31 197,26 | 0,03 %Score agrégé 2,42 | 28,6028,6 | 31 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #136 | 26 485,40 | 0,21 %Score agrégé 67,88 | 29,2129,2 | 250 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #135 | 28 216,16 | 0,15 %Score agrégé 60,61 | 29,8129,8 | 179 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #134 | 26 434,70 | 0,13 %Score agrégé 56,36 | 29,9529,9 | 157 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #133 | 25 941,27 | 0,16 %Score agrégé 63,64 | 31,0231,0 | 192 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #132 | 30 264,22 | 0,09 %Score agrégé 40,00 | 31,2431,2 | 107 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #131 | 28 955,93 | 0,07 %Score agrégé 28,48 | 31,3931,4 | 85 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #130 | 25 833,56 | 0,22 %Score agrégé 72,12 | 31,9932,0 | 262 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #129 | 31 341,92 | 0,04 %Score agrégé 15,15 | 32,2132,2 | 51 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #128 | 33 551,04 | 0,04 %Score agrégé 10,91 | 32,5332,5 | 47 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #127 | 31 811,39 | 0,07 %Score agrégé 30,91 | 32,8732,9 | 87 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #126 | 29 338,75 | 0,06 %Score agrégé 23,64 | 33,9333,9 | 67 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #125 | 27 435,28 | 0,20 %Score agrégé 67,27 | 34,1634,2 | 236 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #124 | 28 166,62 | 0,13 %Score agrégé 55,15 | 34,2834,3 | 156 équipes3 / 9 affrontements | ||
| #123 | 28 068,27 | 0,18 %Score agrégé 66,06 | 34,9735,0 | 222 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #122 | 30 951,69 | 0,08 %Score agrégé 37,58 | 35,0735,1 | 101 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #121 | 27 791,09 | 0,13 %Score agrégé 53,33 | 35,4135,4 | 152 équipes4 / 9 affrontements | ||
| #120 | 29 192,00 | 0,14 %Score agrégé 60,00 | 35,8035,8 | 175 équipes2 / 9 affrontements | ||
| #119 | 27 003,40 | 0,32 %Score agrégé 79,39 | 36,4436,4 | 392 équipes5 / 9 affrontements | ||
| #118 | 29 187,69 | 0,12 %Score agrégé 52,12 | 37,3537,3 | 150 équipes1 / 9 affrontements | ||
| #117 | 27 922,72 | 0,15 %Score agrégé 61,82 | 37,5337,5 | 185 équipes3 / 9 affrontements |
Méthodologie
Comparez les équipes jouées sur un maximum de trois cycles récents dans chaque mode. Les trois mêmes agents forment une seule équipe, quel que soit leur ordre. L’utilisation indique la fréquence d’une équipe, tandis que la Performance et le Team Index permettent de comparer ses résultats enregistrés. Ceux-ci dépendent des builds et des affrontements de l’échantillon, et ne représentent pas tous les joueurs.
Pour les statistiques des agents sur un seul cycle, consultez Modes de fin de jeu. Chaque indicateur d’équipe utilise ici le mode et le groupe d’investissement sélectionnés :
- Équipes éligibles :
Nous retenons les équipes complètes notées S en Défense de Shiyu et celles ayant obtenu trois étoiles en Assaut meurtrier Normal. Le mode Intégré est exclu. Une équipe doit compter au moins 20 apparitions, toutes avec un score, dans un même affrontement pour être éligible. Les affrontements de chaque cycle sont examinés séparément.
- Performance moyenne :
Il s’agit de la moyenne de tous les scores disponibles pour une équipe classée. Chaque résultat a le même poids : les affrontements les plus représentés contribuent donc davantage à cette moyenne. Nous n’ajoutons pas de filtre sur les builds et nous ne retirons pas les scores particulièrement élevés ou faibles.
- Team Index :
Le Team Index combine 40 % du score agrégé d’utilisation avec 60 % de performance relative à chaque affrontement. Les résultats éligibles déterminent le poids de chaque affrontement. Les équipes à égalité partagent le même rang.
- Utilisation et couverture :
Le taux d’utilisation correspond au nombre d’apparitions d’une équipe divisé par toutes les équipes retenues dans le mode. Son score agrégé compare ce taux à ceux des autres équipes éligibles sous forme de percentile. La couverture indique le nombre de résultats enregistrés et d’affrontements éligibles au Team Index, et non le nombre de joueurs distincts. Les recoupements ne sont comptés qu’une fois. Les affrontements manquants ne sont pas estimés et les dates de sortie ne modifient pas les scores.
- TOUS / M0 :
TOUS comprend chaque résultat éligible. M0 retient les équipes dont le vision psychique est connu pour les trois agents et dont chaque agent de rang S limité est à M0. Les agents de rang S permanent ou gratuit et ceux de rang A peuvent avoir n’importe quel niveau. Les niveaux inconnus sont exclus. Les indicateurs et les critères de classement sont recalculés pour la population choisie.
Données et sources
Observations de LvlUrArti. Calculs et visualisation par AstraVoy.
Consulter LvlUrArti / ShiyuData








































