Classements
Comparez l’utilisation des équipes dans les Profondeurs spiralées et le Carnage chtonien sur les trois derniers cycles disponibles de chaque mode. Ouvrez une équipe pour consulter ses affrontements enregistrés.
Classement des équipes observées
3 cycles · 406 349 observations
| Rang | Équipe | Taux d’utilisation | Observations | Observations de l’équipe |
|---|---|---|---|---|
| #1 | 6,08 % | 24 696 observations | ||
| #2 | 3,38 % | 13 744 observations | ||
| #3 | 3,05 % | 12 412 observations | ||
| #4 | 3,05 % | 12 409 observations | ||
| #5 | 3,00 % | 12 182 observations | ||
| #6 | 2,37 % | 9 636 observations | ||
| #7 | 2,34 % | 9 490 observations | ||
| #8 | 2,28 % | 9 258 observations | ||
| #9 | 1,44 % | 5 852 observations | ||
| #10 | 1,23 % | 4 990 observations | ||
| #11 | 1,17 % | 4 739 observations | ||
| #12 | 1,11 % | 4 501 observations | ||
| #13 | 1,05 % | 4 277 observations | ||
| #14 | 1,05 % | 4 275 observations | ||
| #15 | 1,04 % | 4 222 observations | ||
| #16 | 1,01 % | 4 108 observations | ||
| #17 | 1,01 % | 4 092 observations | ||
| #18 | 0,96 % | 3 892 observations | ||
| #19 | 0,95 % | 3 873 observations | ||
| #20 | 0,93 % | 3 798 observations | ||
| #21 | 0,92 % | 3 752 observations | ||
| #22 | 0,83 % | 3 386 observations | ||
| #23 | 0,77 % | 3 124 observations | ||
| #24 | 0,77 % | 3 123 observations | ||
| #25 | 0,71 % | 2 880 observations | ||
| #26 | 0,70 % | 2 863 observations | ||
| #27 | 0,67 % | 2 720 observations | ||
| #28 | 0,63 % | 2 559 observations | ||
| #29 | 0,62 % | 2 513 observations | ||
| #30 | 0,59 % | 2 390 observations | ||
| #31 | 0,54 % | 2 214 observations | ||
| #32 | 0,53 % | 2 167 observations | ||
| #33 | 0,52 % | 2 118 observations | ||
| #34 | 0,51 % | 2 072 observations | ||
| #35 | 0,49 % | 1 991 observations | ||
| #36 | 0,49 % | 1 985 observations | ||
| #37 | 0,46 % | 1 879 observations | ||
| #38 | 0,45 % | 1 844 observations | ||
| #39 | 0,45 % | 1 810 observations | ||
| #40 | 0,45 % | 1 809 observations | ||
| #41 | 0,37 % | 1 519 observations | ||
| #42 | 0,37 % | 1 499 observations | ||
| #43 | 0,35 % | 1 429 observations | ||
| #44 | 0,34 % | 1 368 observations | ||
| #45 | 0,34 % | 1 364 observations | ||
| #46 | 0,33 % | 1 352 observations | ||
| #47 | 0,33 % | 1 338 observations | ||
| #48 | 0,32 % | 1 295 observations | ||
| #49 | 0,31 % | 1 276 observations | ||
| #50 | 0,31 % | 1 253 observations |
Méthode et source
Retrouvez les équipes les plus jouées sur les 3 derniers cycles disponibles. Comprend les deux moitiés du plus haut étage disponible des Profondeurs spiralées. Ces résultats indiquent la popularité des équipes dans l’échantillon enregistré, pas leur puissance ni le nombre de joueurs qui possèdent chaque personnage.
Pour consulter l’utilisation des personnages sur une seule phase, ouvrez Modes de fin de jeu. Les équipes sont classées selon leur part des résultats sélectionnés :
- Critères de sélection :
Une équipe entre dans le classement à partir de 20 apparitions enregistrées dans un même affrontement. Une fois ce seuil atteint, nous comptons aussi ses plus petits échantillons dans les autres affrontements sélectionnés.
- Taux d’utilisation :
Nous divisons le nombre total d’apparitions d’une équipe par les 406 349 équipes enregistrées dans la sélection, y compris celles sous le seuil d’entrée au classement. Les effectifs sont additionnés avant le calcul du pourcentage. Les équipes ayant le même nombre d’apparitions partagent le même rang.
- Couverture :
La couverture indique le nombre d’affrontements comptant au moins 20 apparitions de l’équipe. Elle permet de distinguer une équipe présente dans plusieurs affrontements d’une équipe concentrée dans un seul. Les résultats absents ne sont pas assimilés à une utilisation nulle.
- Identité d’une équipe :
Une équipe correspond aux mêmes quatre personnages, quel que soit leur ordre. Avant de regrouper les résultats, nous retirons les observations présentes à la fois dans les totaux, les moitiés des Profondeurs spiralées ou les difficultés du Carnage chtonien.
Données et sources
YShelper fournit les observations. Calculs et présentation par AstraVoy.
Consulter YShelper













































